Ergebnisse Abendsportfest PostSV Buxtehude

PostSV Buxtehude
Abendsportfest 2018
am 21.06.2018 in Buxtehude - Jahnstadion Buxtehude
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.06.2018 / 09:10

 

 
Wettkampf�bersicht
M�nnliche Jugend U20
M�nnliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

 

M�nnliche Jugend U20

 

3000 m MJ U20   21.06.2018
  Finale
1. 21 Quast, Lennart 2000 NI Altl�nder SC 10:54,1 min.    

 

M�nnliche Jugend U18

 

3000 m MJ U18   21.06.2018
  Finale
1. 51 Wilkens, Hannes 2002 NI Fischer-Mohr Laufteam 10:37,3 min.    

 

Senioren M30

 

3000 m Sen. M30   21.06.2018
  Finale
  12 K�ndgen, David 1984 HH Turnerbund HH Eilbeck n.a.      
  22 Wong, Denny 1986 SH LAC L�beck n.a.      

 

Senioren M35

 

3000 m Sen. M35   21.06.2018
  Finale
  18 Dierks, Karsten 1980 HH HNT Hamburg n.a.      

 

Senioren M40

 

3000 m Sen. M40   21.06.2018
  Finale
  36 Maa�, Matthias 1977 NI LG Kreis Nord Stade n.a.      

 

Senioren M45

 

3000 m Sen. M45   21.06.2018
  Finale
1. 52 Engel, Viktor 1973 NI Blau Wei� Buchholz 12:49,6 min.    

 

Senioren M50

 

3000 m Sen. M50   21.06.2018
  Finale
1. 50 Ploskonski, Piotr 1965 HH Hamburg (ohne Verein) 11:50,0 min.    

 

Senioren M55

 

3000 m Sen. M55   21.06.2018
  Finale
1. 1 Kr�ger, Carsten 1962 NI Post-SV Buxtehude 10:43,9 min.    
2. 7 Siebrands, J�rg 1963 NI Post-SV Buxtehude 12:00,0 min.    

 

Senioren M60

 

Einzel Kugel Sen. M60   21.06.2018
  Finale
1. 27 H�lsmann, R�diger 1958 NI VfL Horneburg 11,81 m    
  10,61 11,44 11,54 11,81 11,59 11,68  

 

Senioren M65

 

Einzel Kugel Sen. M65   21.06.2018
  Finale
1. 46 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 9,93 m    
  9,43 9,39 9,60 9,51 9,30 9,93  

 

Senioren M70

 

3000 m Sen. M70   21.06.2018
  Finale
1. 40 Lohmann, Diedrich 1948 NI Post-SV Buxtehude 15:07,6 min.    

 

Senioren M80

 

Einzel Kugel Sen. M80   21.06.2018
  Finale
1. 26 Knapp, Gerhard 1934 NI VfL Horneburg 8,30 m    
  7,75 7,55 7,94 7,99 x 8,30  

 

Weibliche Jugend U18

 

3000 m WJ U18   21.06.2018
  Finale
1. 23 Timm, Svea 2001 NI L�neburger SV 10:56,1 min.    

 


 

Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampf�bersicht
M�nnliche Jugend U20 3-Kampf
M�nnliche Jugend U16 3-Kampf
M�nnliche Jugend U14 3-Kampf
Dreikampf100WK Sen. M70
Dreik50StwK Sen. M75
Dreik50StwK Sen. M80
Dreik50StwK Sen. M85
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

 

 

M�nnliche Jugend U20 3-Kampf

 

M�nnliche Jugend U20 3-Kampf 21.06.2018
  100m - Weit - Kugel (6kg)

 

1.   Krampitz, Tim 2000 NI TSV Wanna 1.264 Pkt. S

 

  12,2   - 4,30   - 9,27                      
  567   - 255   - 442                      

 

M�nnliche Jugend U16 3-Kampf

 

M�nnliche Jugend U16 3-Kampf M14 21.06.2018
  100m - Weit - Kugel (4kg)

 

1.   Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 1.239 Pkt. G

 

  12,9   - 4,82   - 6,04                      
  483   - 477   - 279                      

 

M�nnliche Jugend U14 3-Kampf

 

M�nnliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.06.2018
  75m - Weit - Ball

 

1.   Hoppe, Tim 2006 NI TSV Altenwalde 948 Pkt. G

 

  11,5   - 3,67   - 26,00                      
  344   - 349   - 255                      

 

Dreikampf100WK Sen. M70

 

Dreikampf100WK Sen. M70 21.06.2018
  100 m Lauf - Weitsprung - Kugelsto�

 

1. 10781 Lohmann, Diedrich 1948 NI Post-SV Buxtehude 1.089 Pkt.  

 

  18,2   - 2,95   - 7,61                      
  263   - 356   - 470                      

 

Dreik50StwK Sen. M75

 

Dreik50StwK Sen. M75 21.06.2018
  50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelsto�

 

1.   Krampitz, Winfried 1941 NI ATS Cuxhaven 1.315 Pkt.  

 

  12,3   - 1,83   - 8,01                      
  39   - 718   - 558                      

 

Dreik50StwK Sen. M80

 

Dreik50StwK Sen. M80 M� 21.06.2018
  50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelsto�

 

1.   Schwahn, J�rgen 1936 NI Post-SV Buxtehude 1.926 Pkt.  

 

  9,2   - 1,69   - 6,87                      
  674   - 746   - 506                      

 

Dreik50StwK Sen. M85

 

Dreik50StwK Sen. M85 21.06.2018
  50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelsto�

 

1.   Pieper, Gert-Heinz 1933 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.528 Pkt.  

 

  9,3   - 1,78   - 7,59                      
  843   - 1030   - 655                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 21.06.2018
  100m - Weit - Kugel (3kg)

 

1.   Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 1.340 Pkt. G

 

  13,3   - 4,51   - 6,73                      
  515   - 495   - 330                      

 

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2018
Ort : Buxtehude
Kreis : Stade
Bezirk : L�neburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Abendsportfest 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PostSV Buxtehude
Wettkampfstätte : Stadion
    Jahnstadion Buxtehude
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 15 11 73
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15   11   73
         
         
         
2   2   100
         
1   1   100
Ger�tekontrolle:   1   1 100
1   1   100
  1   1 100
1   1   100
         
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 20   16   80
  2   2 100
22 18 81
C. Mitarbeiter  
2  
3 Summe
12
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04161-52228 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Uwe von der Born, Jahnstr.27, 21614 Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail a.schlichtmannt-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Str.7, 21745 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz f�r: NI/5527 Post-SV Buxtehude

 

Nächste Veranstaltungen

23Sep
23.09.2018 12:30 - 16:45
Wandern Neukloster – Hedendorf
14Okt
14.10.2018 13:30 - 16:45
Wandern Wennerstorf –Museumshof
24Okt
24.10.2018 19:30 - 21:30
Erweiterte Vorstandssitzung
28Okt
28.10.2018 12:30 - 18:00
Wandern nach Döhle

Newsletter

Unsere Geschäftszeiten:

Montag:  14:00 – 16:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

Tel.: 04161-59 13 84
Fax.: 04161-59 13 85